Dragon Nest

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Nest » Story » дубль первый. встреча.


дубль первый. встреча.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

       - Ну, давай же… Еще чуть-чуть… Почти… - странные размышления не находите? Дин, как ему и подобает, продолжает, увы, сегодня пока безрезультатно, охотится за серым пушком, который словно специально прыгая то туда, то сюда обходит все ловушки. Рано или поздно любой бы взорвался, но воин не промах: он так просто не сдастся мелкой тварине, из которой только суп варить. Собрав побольше воздуха в легкие, парень продолжал, сидя на кортах, мысленно воевать с бедным существом, не теряя веры и надеясь, что его желудок сегодня окажется не пуст.
И вот, после долгих насиживаний, жертва подобралась ближе. Даже если и обойдет ловушку, то Дин не струхнет и вовремя на нее набросится, все уже рассчитано и выверено, лишь бы везение не подвело.
Злосчастный заяц обходит одно, второе препятствие, проходит на расстоянии миллиметра от последней ловушки и…
       - Лазерный резак! – послышался резвый голосок еще девочки. Спасаясь свою шкуру, забыв уже про все, Дин уворачивается, делая такое, что и акробатам не снилось: сальто с тройными акселями и выпадами – и успешно приземляется в нескольких сантиметрах от сжигающего все на своем пути столба света.
       Как Дин встал, так и замер. От его обеда кроме угольков ничего не осталось. Видимо, придется возвращаться в город ни с чем. Лучше его лица в тот момент не видеть. Страшный, но не в том плане, что злой. Лицо молодого красавчика от боли исказилось так, что мать родная узнала бы вряд ли. Зато теперь он знал, на ком ему оторваться за неудачи. Сменив тот ужас на приторно сладкую улыбочку, от которой бросало либо в дрожь, либо блевать, парень размеренным шагом направился в сторону из которой резак пришел.
        - Надеюсь, ты вкусная…

п.с. щтаита я не знаю. получился бред. D:
я тут не при чем.

2

Девушка стояла, недоумевая, где находился тот заяц, который, наверняка, превратился в уголь. Девушка, увидев что-то подозрительное, подошла поближе и присела на корточки.
- Ну вот.. Рикки, сегодня опять деньги придется потратить, - то существо, сидящее у нее на голове, дернулось и заплакало, начиная легонько бить хозяйку своими короткими ручками.
- Надеюсь, ты вкусная... - внезапно послышался голос где-то справа. Повернув голову, Бом увидела парня, который был рассержен. Но она не задумывалась ни о том, откуда он, ни о том, кто он вообще такой, а о том, что он сказал. Приподняв одну бровь, девчушка встала и холодным взглядом начала таранить человеко-подобную особь с морской капустой на голове.
- Я вкусная? Н-да, видимо, ты не человек, значит могу спокойно зажарить тебя и съесть. Рикки, ты же голоден? - питомец лишь одобрительно промычал и подрыгал хвостиком.
- Стой, что ты несешь? Не подумай не правильно, я просто пошутил. Да и виновата тут ты. Оставила меня без обеда, еще и угрожает.
- Я угрожаю? Ну извини, не хотела.
- Ты мне своими извинениями не поможешь! Как мне теперь жить? Ты у меня пищу отобрала!
- Я тебе чего-нибудь куплю.
- Ты что, реально? Богатая что-ли?
- Ну, я же тебе жизнь испортила.
- Я такого не говорил..

Ну и путь они держали к выходу из леса.

Отредактировано Хлебушек (2014-05-18 14:48:22)

3

Девчушку Дин оценил сразу же как увидел: точеная фигурка, милое личико и какая-то неведомая фигня на голове больше похожая на пельмень. Еще и движется. И куда только катится мир. Радовало его пока что только одно – бесплатный обед, точнее ужин. Солнце медленно сползало к горизонту, небо заливалось пастелью.
      - Откуда ты? – вопрос, конечно, глупый, но с чего-то же надо начинать разговор.
      - Ясно-понятно из Топи. – пробурчала девушка. Дин не ждал теплых ответов, но все-таки, можно было бы и поприветливей.
      - Из Топи. Понятно… А зовут как?
      - Бом. – сказано сухо настолько, что становится жутковато.
      -  Хм… - протянул Росс, - Тебе стоит быть хоть капельку отзывчивей. Тебе бы это пошло. – ляпнул не подумав, за что получил пронзительный взгляд в свою сторону и ухмылку мелкой фигни. Нет, ну правда. Так и чешутся руки, чтобы замучить ее до смерти и… зажарить. Сейчас бы поесть и плотненько. И хорошо, что идти осталось совсем чуть-чуть. Метров пятьсот.
      - Мы почти пришли. Надеюсь ты хорошенечко меня накормишь. Кстати, о птичках. Место, в которое мы идем не очень спокойное, но готовить там умеют. Надеюсь ты сможешь о себе позаботиться. я не слишком хорош в защите в других.
      - Ты ведь уже видел на что я способна. Зачем говорить такие глупые вещи. – мелкая фигня, ну правда, как ее назвать по-другому? все никак не унималась и, словно понимая о чем говорит ее хозяйка, утвердительно кивала. Хотя, может быть она действительно ее понимала. Подобных существ Россу видеть еще не приходилось, поэтому вместо того, чтобы точить лясы, что он делать о-очень любит и умеет, только и делал, что наблюдал за «пельменем». Что за редкий вид такой, непонятно.
       Оставшееся время пролетело достаточно быстро, во-первых, из-за пельменя на голове, а, во-вторых, расстояние, которое нужно было преодолеть было не таким уж большим. В любом случае до таверны герои добрались, а это главное, ну, для Дина точно. Но, увы, мест свободных не оказалось. Почти не оказалось. Благодаря высокому росту парню удалось разглядеть одно, но не совсем свободное. Там сидел одиноких «белоснежный» мальчик. Все в нем так и говорило «я клирик, я клирик, воин уходи, волшебница иди лесом» и шло это не от лица или жестов, а от ауры, окружения. Люди обошли его стороной, хотя он еще ребенок, значит с ним не все так чисто. Но потребность в еде была выше, т.ч. пришлось идти на встречу приключениям.
       Упав на стул, Дин распластался на нем, расслабив каждую частичку, клеточку своего тела. Ноги и тело покатилось вниз по накатанной, сравнявшись по росту с мистером белоснежкой.
      - Не стоит маленьким детишкам ходить по таким опасным местам, еще и в одиночку.

4

Сухо приходит сюда уже который раз после тяжёлого дня. Сегодня ему удалось подзаработать немного денег - он выполнил пару заданий здешней торговки. Всего-то требовалось доставить товар покупателям в соседнюю деревню. А затем ему перепала опять же небольшая подработка от Ирен - оформить афиши к какому-то городскому мероприятию.
На заработанные деньги парень приобрёл всё у той же торговки детектив,а затем решил зайти в бар и выпить парочку коктейлей. И при этом у него останется ещё немного денег на еду.
Раскрыв дверь бара,парниша направился к своему привычному месту в конце заведения. Плюхнувшись на стул,парень скинул сумку на пол и начал размеренно стучать пальцами по столешнице. К Сухо подбежала официанточка.
-Что желаете?
-Мне как обычно.-девушка поклонилась,развернулась на своих малньких каблучках и удалилась. Через пару минут Сухо принесли его коктейль - "Пьяная Росянка". В его составе был сок росянки,немного алкоголя и травы с Зелёной Заставы. В этот момент дверь бара распахнулась,и через несколько секунд спокойный вечер парня был испорчен. К его столику подошёл какой-то парень и нагло плюхнулся на стул. Рядом с ним аккуратно присела девушка.
Воин (его профессию Сухо определил по наглости его действий) заявил:
- Не стоит маленьким детишкам ходить по таким опасным местам, еще и в одиночку.
Глаза мальчишки загорелись. Давно к нему так никто нагло не подкатывал.
-То же самое могу сказать и тебе. Встретив такого шкафа в подворотне и в штаны наложить можно. - Сухо начал сверлить наглого парня взглядом. Тот вздохнул и ответил.
-Какое нынче поколение растёт. И куда твои родители смотрят? Да и манерам тебя,судя по всему не учили,малявка.
-Мне 18 лет. - парень приподнял одну бровь и воскликнул
-Тебе? Восемнадцать? Не смеши меня!
-Заткнись.-Сухо нахмурился, слегка покраснел, отпил коктейль из соломинки и поднял глза на воина. Почему же возраст и рост так важны в нашем обществе?

5

Пока наша парочка шла до таверны, воин благополучно заговорил с девушкой. Вопросы он задавал элементарные, ну как обычно люди знакомятся, так и они. Только весь этот диалог весел на тонкой нитке, уже хотел сорваться и впасть в бездну, но нет, Дин удерживал его.
- Мм... А что это за мелкая шняга у тебя на голове? - спросил Дин, не отрывая от Рикки. Девушка окинула взглядом воина. Затем взглянула на своего питомца, тот яро выражал свое недовольство воином.
- Это Рикки, - сухо ответила Бом, будто бы насмехаясь над парнем. Его же этот ответ явно не удовлетворил, тогда девушка решались продолжить начатое: - Я нашла его выполняя одно из заданий моей наставницы. На сей раз, ответ парня вроде бы как удовлетворил, но до волшебницы докатило, что она до сих пор не знает его имени.
- К-как тебя зовут? - неуверенно, запинаясь, спросила она.
- Я уж не думал, что ты спросишь. Зови меня Дин. - ухмыльнулся воин.
Спустя несколько минут они дошли до таверны. Зайдя туда, Бом сразу же заметила, что там слишком много людей, да и почувствовала, что лучше туда не ходить. Оказалось, что в таверне и в самом деле не было мест, но сорвиголова воин нашел таки проблемы на свою голову и присел, а точнее нагло шлепнулся на стул, одного из столиков. Сама же Ки хотела умереть от стыда. Она так и твердила в мыслях "я стена, я стена, вот мой косяк". Дабы не привлекать лишнего внимания, она плавно подкатила к свободному стулу и уселась рядом со своим спутником.
Обратив внимание на клирика, она заметила, что он будет даже ниже ее. Так что она была согласна со словами Дина. Место это было действительно не из приятных. Но...
- Встретив такого шкафа в подворотне и в штаны наложить можно. - с этих слов Бом проперло до слез. Закрыв рот рукой, она резко отвернулась.
- А ведь паренек знает, что говорит. - пролетело в голове у Бом, которая была на гране срыва.

6

Не то, чтобы Дин любил издеваться над маленькими - отбирал леденцы, лопал шарики, рассказывал ужастики или говорил гадости про местную легенду - Геранта (ведь все знают, что круче Геранта только яйца, хотя, вопрос этот тоже спорный), но в этот раз что-то в нем загорелось, щелкнуло. Его словно переклинило. Может быть из-за того, что у мальца еще молоко на губах не обсохло, а он уже с характером, может - из-за долгого проведенного без особого интереса времени. Но зато сейчас он (интерес) накатил в полной мере и уж поверьте, Росс-младший в лепешку расшибется, но возьмет от него все.
      - У-у, какие мы дерзкие. - почти пропел парень, скалясь во все тридцать два зуба. Тело поддалось приказу и, словно по стойке "смирно", выпрямилось. Левый локоть теперь подпирал голову, хоть и наклоненную, но все же возвышавшуюся над клириком. В таком положении Дин пытался то ли пропилить оппонента насквозь, то ли заставить смущаться, скорее и то и то, но стоит отдать должное, малец держался весьма уверенно. Еще бы чуть-чуть и пошли бы искры из глаз и того и другого, но по воле инициатора это и прекратилось. Устало вздохнув, все еще чувствуя на себе пламенный взгляд, воин раскис на стуле. Сил на противостояние не оставалось. Сначала нужно поесть, ведь именно за этим они сюда и пришли.
       Широко размахивая рукой и мило лыбясь, он привлек к себе внимание вполне себе такой ничегошенькой официанточки. Та, купившись на обаяние парня, словно подлетела к столику, забыв про остальных посетителей. Льняные волосы, золотистые глаза, мягкие, грациозные движения - симпатичная про нее еще мягко сказано.
      - Нам побольше и повкусней. - продолжая лыбиться, выпалил Дин: - И... еще молока не забудь. Тут кое-кому не хватает кальция. – косясь на клирика, с усмешкой протянул он и жестом руки отправил ту к повару.
       Теперь дело оставалось за малым – лишь дождаться заказа. Но сидеть в тишине было как-то не по себе. И, поскольку компаньоны попались не сильно живые, разговор пришлось снова начинать воину.
       - Надеюсь, денег у тебя достаточно. – обратился он к новой знакомой.
       - Тебя накормить всяко хватит. – похоже, Бом уже отпустило. Сейчас она снова выглядела как обычно. Была бы немножко поактивнее, ей бы больше интересовался противоположный пол. Но это всего лишь размышления, и хорошо, что не вслух. В угли парень превращать пока что не шибко хотел. Конечно, каждый юный герой хочет пасть смертью отважного, но уж точно не от волшебницы-недоучки. и хорошо, что это тоже были всего лишь мысли.
       Возможно, сейчас кому-то могло показаться, что про него забыли и оставили в покое, уйдя в свой мир, но это только кажется. Отпускать жертву в виде нелюбимого священника, да еще и такого мелкого Россу не хотелось. А это было лишь тактическое отступление.
      - А что на счет тебя? Так и будешь тянуть свой коктейльчик? Понятно теперь чего ты такой мелкий. Еще поди какой-нибудь вегетарианец. Вы же, святоши, все помешаны на жизни, Богине и всем таком прочем. Сейчас его просто прорвало. Контроль за словами начал теряться и только после сказанного парень и сам понял, что перегнул слегка палку. Но времени уже не воротить. «Наверно, стоило быть немного помягче». И вправду стоило.

7

Сухо посмотрел на воина. Похоже,он забыл про него,да и слава богу. Не особо то он и понравился клирику. Волшебница вроде нормальная,но общаться с ней пока не хочется. Просто хочется спокойно посидеть в одиночестве.
И тут парень вспомнил про задание Ирен. Точно. Ей нужно было ещё около десятка афиш,так-как тех всё таки не хватило,а парень ещё только сделал пару набросков. Чёрт,похоже,меня ждёт весёлая ночка в компании бумаги и красок. В лес,наверное,пойду. Там уж точно по спокойнее,чем здесь. - Сухо только поднял сумку с пола,чтобы проверить наличие в ней бумаги,как вдруг к нему обратился воин.
-А что на счет тебя? Так и будешь тянуть свой коктейльчик? Понятно теперь чего ты такой мелкий. Еще поди какой-нибудь вегетарианец. Вы же, святоши, все помешаны на жизни, Богине и всем таком прочем. - Сухо замер. Где-то в районе груди внезапно стало больно. -Надо же,словно в детство вернулся. Хах. Только не заплакать бы. - он сжал ручку сумки в кулак,и из последних сил сдерживал слёзы,не смотря на парня.
-Оой,Священник Сухо! Добрый вечеер! ♥ -Сухо услышал знакомый голос. Мастер событий Ирен.
Здравствуй,Ирен. - парень чуток успокоился. Мало кто знает,но Ирен частенько,как и Сухо,заглядывает в таверну после работы. Девушка встала напротив священника и спросила:
-Ну как,работа с афишами движется? - парень расстегнул сумку и начал что-то в ней искать. Затем он достал два тонких листочка и протянул их Ирен.
-Пока только наброски,но..-его тут же прервала девушка,которая запрыгала на месте -Вааа,всё прекрасно,мне очень нравится! ♥ - девушка показала наброски воину и волшебнице -Скажите,красиво же? Правда красиво!♥
Сухо протянул свою маленькую ладошку к девушке и аккуратно забрал у неё листы,после чего быстро убрал их в сумку,которую поставил на пол.
После этого Ирен ещё несколько минут рассказывала мальчишке о том,какой он молодец. Потом переключилась на погоду и пошло поехало.
-Извини меня,Ирен,но я должен идти. - священник встал со стула, напоследок окинул воина взглядом, и пошёл к выходу из заведения.
-Ну хорошо! Всего хорошего,Священник Сухо!♥ - Ирен,через несколько секунд ушла в другой конец заведения,где освободился столик.
Тем временем Сухо уже отошёл на хорошее расстояние от таверны. До леса оставалось совсем недолго идти. Но всё же было что-то не так. Парень хотел достать из сумки листы,но её на привычном месте не оказалось.
-Чёрт. Сумку забыл.

8

На счастье, а может и горе Дина клирик нечего не ответил, но на лице у него было все написано. Видимо все-таки зря я это сказал. – решил он и хотел уже извиниться, но тут пришла она – вечно молодая Ирен. Нет, ну правда. Сколько воин уже слышал историй и слухов про то, что Ирен и 50, и 100 лет назад была мастером событий и хоть бы что ей сделалось, все такая же молоденькая девчушка. Кассия б позавидовала. Но это нисколько не уменьшало ее доброту, за что, в общем-то, Росс ее и любил. Не часто встретишь таких отзывчивых людей с темным прошлом.
          Глаза ее как всегда горели, почти полыхали огнем добродетели, но увы относилось это не к Дину, а к святоше. Но это ничуть его не расстроило, ведь вместе с Ирен пришла, а точнее принесли еду, которую путник ждал уже бог весть сколько. Полностью погрузившись в мир наслаждений, заедая и запивая все, что было на столе он совсем не заметил, как мальчонка-клирик ушел.
          – Все вы воины одинаковые. Хлевальник как у свиньи. – с укором произнесла волшебница, на что вояка пробубнил с набитым ртом что-то вроде «завидуй молча» и продолжил трапезничать.
          Наконец, наевшись до отвала, смяв все, что было, Дин с тяжелым выдохом развалился на стуле. Живот стягивало ремнем, дышать было немного сложновато, но опустить ремень он не решился. Кто знает, что придет в голову Бом. Не дай Альтея, объявит его извращенцем и зажарит лазером. Уж увольте. Пытаясь хоть как-то отвлечься от тяжести и одиночества, а Бом пошла оплачивать все то, что парень тут наел, Росс-младший стал вслушиваться в разговоры других. Хоть место это и не блещет порядком, но если хочешь узнать о последних слухах, то пришел по адресу. Выяснилось, что орки снова спустились с гор, как это было и 50 лет назад, кто-то говорил, что слышал рев дракона недалеко развалин некогда бывшей столицей Небесной Гавани. Верить абсолютно всему не стоит, но доля правды в этом может быть. Так до воина добрались слухи и о том, что недалеко от сюда видели все тех же орков – об этом рассказал своему товарищу какой-то, по всей видимости, наемник, мол, они шли в сторону леса, а за лесом и находится этот небольшой городок. Это обеспокоило Дина. В принципе на людей, находящихся здесь ему было плевать, да и орки не такие уж и сильные соперники, т.ч. кучка недоучек-наемников с ними вполне справится, но встречаться с этими тварями большого желания у юноши не было. Видеть он их не видел, но слышал, что они жутко страшные и вонючие до безумства. Стоило парню только подумать об этом – его затошнило, к этому времени вернулась и Бом.
          – Слушай, не хочешь прогуляться? – поинтересовался Дин.
          – С чего бы это? – ошарашено спросила девушка. Вопрос явно застал ее врасплох.
          – Хоть пути у нас и разные, но мне же надо вернуть тебе долг за еду. Вот и поброжу с тобой пока деньжат не заработаю, а там отдам и так уж и быть оставлю тебя в покое. – глупая привычка, но после этого парень снова сладостно улыбнулся. Если б его ударили, то правильно б сделали, ибо выглядит это настолько слащаво и притворно, что становится тошно. С усталостью выдохнув, словно на нее навесили балласт, девушка согласилась побродить некоторое время вместе.
          – Надеюсь, ты вернешь его поскорей. И… еще… не делай больше так… Это… ужасно выглядит. Так и хочется врезать.
          – О чем ты? Я ведь ничего не делал.
          – Зато сейчас делаешь. Перестань! На маньяка похож. Стремно. – тут до парня доперло о чем она. Ей все-таки не понравилась его «милая» улыбочка. А ведь он так долго отрабатывал ее у зеркала, чтобы нравится девушкам. Может просто не на всех работает. Да, скорее всего просто эта волшебница неправильная. Не доросла еще, чтобы понимать. Ну и ладно. – решил парень, медленно поднимаясь со стула. Но не тут то было. Стоило сделать пару шагов, как он обо что-то запнулся и полетел «птицею счастью завтрашнего дня» на пол. Спас стул, стоящий неподалеку, за который парень ухватился и восстановил равновесие.
          – Что за… – ноги были запутаны лямкой от сумки, а сама сумка чуть не пострадала от безумно топающих ног воина.
          – Ну и чье это добро? – обратился парень к сидящим около него. Ответа не последовало. Немного покопавшись в мозгах, Дин пришел к выводу, что это сумка того малыша. Ну, просто замечательно. Мало того, что долг отдавать, дак еще и хозяина надо найти. Стоп. А зачем его искать? Он же клирик, сам пусть ищет. Еще куда-нибудь подальше закину. Аа… Мне ж извиниться надо… Обойдется. Извиняться я еще буду. Впарю сумку и все. Идеально. На том он и порешил. Схватив ее как попало, еле выбравшись из лямки, Дин засунул ее подмышку, взял меч, по-королевски расположившийся на его стуле, и потопал к выходу, временами поглядывая на волшебницу, дабы ее никто не стащил. Мало ли маньяков поблизости.
          – Сначала найдем мелкого. Далеко он уйти не мог. Если поторопимся догоним. – начал было воин, довольным тем, что скоро одним долгом станет меньше, но его прервали.
          – Мндам… И где мы его по-твоему должны искать, гений? Он мол уйти куда угодно. Да в тот же лес…
          – Вот в лес и пойдем. У вас, волшебниц, интуиция же хорошая. Вот и доверимся ей. – в ответ перебил девушку воин. Ответа не последовало, но Дин четко ощущал, как его спину прожигают зорьками, словно двумя лазерами. Ну позлись-позлись. Все равно я никуда не денусь.

9

– Вот в лес и пойдем. У вас, волшебниц, интуиция же хорошая. Вот и доверимся ей.
- Да что ты говоришь... - девушке, по всей видимости, не очень то и понравились слова этого типа. И что, что у волшебниц хорошая интуиция? Хотя это объясняет тот факт, что они такие живучие в опасных местах.
Ну а в это время они уже направлялись в тот лес, в котором они и встретились. Надо же, но девушке не очень хотелось возвращаться в подобное место.
Но когда они пришли туда, то тело волшебницы стало биться елкой дрожью. Воин же не заметил того, что его новый друг начал трястись от страха, конечно, ему же так хотелось увидеть этих орков, не считая уже и дракона, который недалеко от леса, тихонько посиживает себе в развалинах бывшей столицы, поджидает добычу или же умирает от скуки, которая сковала его вот уже 40-50 лет.
Бом внезапно почувствовала резкую вонь, которая заполонила весь лес. Видимо в этом виноваты эти монстры. Девушка, слегка пошатываясь, прикрыла нос и обратилась с просьбой к парню.
- Эй, Дин, не мог бы ты поскорее его найти? Здесь противно находиться, да и вообще... - видимо нервы у девушки были на пределе, она хотела взорваться и поскорее покинуть это место, но Бом сдерживалась как могла.
- Извини, но откуда мне знать, где находится этот клирик? Я тоже страдаю от этой вони, черт! Сколько лет они не мылись?!
Поиски заняли не так уж и много времени. Не прошло и пяти минут, как они услышали голос того мальчишки. Парочка аккуратно и незаметно скрылись за деревом и стали наблюдать за этой картиной. Тот, казалось хилый и совсем беззащитный ребенок, сдерживал толпу орков. Но, какая бы у него там защита не была, его силы были уже на пределе, тогда, наша танк-волшебница решилась выйти и раскидать всех, но нет. Дин, схватив ее за руку, начал всеми своими эмоциями описывать ситуацию и выдавать ей план. Но к сожалению волшебница ничего не поняла. На ее лице можно было прочитать нечто подобное "Что ты творишь? В клоуны записался? Мы сейчас не в цирке", но Дин был на полном серьезе.
- Ты, а ну стоять! - во все горло заорал воин, когда танкист вырвался и понесся на помощь к бедняге клирику. Его слова стали сопровождаться бесчисленными фейспалмами, ведь и она, и он были раскрыты.
- Да мне без разницы! Увидимся в аду! - за этими словами в воздухе над головами орков появился странный черный круг, на котором было бесчисленное количество странных символов, и уже из него прилетел огромный булыжник, который девушка позаимствовала неподалеку. Воин ошарашенно посмотрел на девушку. Ведь не всегда сможешь увидеть, как такая хилая девчушка давит целую толпу орков огромным, непонятно откуда взявшимся, булыжником.

10

Сухо сидел посреди поляны,облокотившись спиной об большое дерево,и думал,где же он мог потерять свою драгоценную сумку. Точнее,сумка была самая обычная,из дешевой ткани,но вот то,чтобыло в ней.. Несколько старинных книг,написанных его предками-клириками,которые так любезно согласился одолжить Сухо местный геральдист за то,что он помог ему. Но кроме этого,в сумке лежали все его деньги и те самые наброски для афиш,которые он должен был закончить этой ночью.
Дерево,на которое облокотился Сухо,казалось,росло здесь ещё со времен сотворения мира. А для того,чтобы обхватить его,понадобилось бы ещё человек 10 таких,как он. Настолько уж это дерево было большим.
Фу,блин,что за вонь? - Священник зажал нос и огляделся,ища источник запаха. Совсем рядом он увидел пару орков,которые направлялись сюда,и пока не заметили его. Беловолосый молнеиносно спрятался за дерево и схватился за жезл. Когда они приблизились достаточно близко,Сухо выпрыгнул из-за дерева и атаковал их ударом молнии. После ещё нескольких атак эти двое были мертвы.
-И откуда вообще орки здесь взя...что?! - на поляне появилось ещё около десятка орков.
***
Священник уже с трудом сдерживал орков,которых на поляне было больше двух десятков. Он мог убить нескольких,но тут же появлялись другие. Они шли бесконечным потоком на него одного. Его щит уже мог в любой момент треснуть напополам,а силы,как физические,так и магические были уже на исходе. Хотелось упасть на прохладную траву и закрыть глаза. На его теле уже было несколько глубоких царапин,а одежда была в нескольких местах порвана. Но прямо перед им упал большой булыжник,что придавил большую часть орков. Сухо в недоумении оглянулся и заметил неподалёку ту самую девчушку-волшебницу,что была вместе с ним в таверне. Он облегчённо вздохнул и сел на землю,облокотившись о дерево и закрыв глаза.

11

Дин чувствовал себя угнетенным. Дин чувствовал себя преданным. Да, к черту, Дин держался из последних сил, чтобы не надавать люлей этой мелкой засранке, которая рванулась даже не разведав как следует обстановку. Все последующие действия были фоном к бесконечно повторяющемуся фейспалму воина. Он все повторялся и повторялся, повторялся и повторялся, пока…
По всей видимости волшебница, да и клирик, что уж там, оказались не такими уж и слабаками. Через щелочку между пальцами Дин отчетливо видел, что для Бом конкретно, орки не представляли в принципе никакой опасности. И снова подтвердился слух, что сильнее волшебниц в атаках нет никого. Но вот защита… Хотя, не важно.
…пока на парня из-за кустов не выпрыгнул орк-маньяк, бывший чуточку повыше и крепче остальных. По всей видимости это и был их вожак, да что уж там, это даже невооруженным глазом было видно. Маньяку приглянулся парнишка, кто знает, что у этих монстров за химические реакции в мозгу – если он имеется – происходят, но вот воину сей «принц» в лохмотьях явно не походил. Не тот размерчик был. Но не о том сейчас речь. Проворный Дин ловко уклонился от жарких объятий, остановившись в паре перекатов от чудовища. Воняло от него похлеще остальных. Гнилые зубы, сера из ушей так и лилась, кругом мухи, непонятные – то ли грязь, то ли запекшаяся кровь – пятна черного цвета. Ну что сказать, под описание принца подходит просто шикарно. На обдумывание времени не было, к тому же неизвестно мало ли еще кто-нибудь из кустов выскочит и тогда уж…
Сделав все как на тренировке, точными, прямыми ударами парень сделал несколько разрезов на ногах и руках – условно говоря, дабы не мешались. Двинуться орк не мог, а это большущий плюс. Осталось нанести еще одно – точно в цель, прямо в шею, приложив побольше усилий. Голова слетает, скорее даже проскальзывает по краю лезвия и падает на землю, укатываясь в кусты. Туша неподвижна, кровь так и хлыщет. Черная, вонючая, забрызгивает парня, но тот невозмутим. Он зол. Почему? Да потому что его не послушали. Если бы сразу вожака прикончили, то столько «волн» бы не нахлынуло. Вонь постепенно ослабевала, видимо, почуяв запах крови главаря тупое стадо сменило направление. Хоть что-то хорошее. Оттерев лицо рукавом куртки, Дин уверено вышел из своего укрытия. Клирик лежал, волшебница около него курлыкала, пару раз легонько пнула. Но тот не двигался. Видимо, был без сознания. Слабак.
– Эй! Живы еще? В следующий раз не убегай недослушав. Меньше проблем было бы. – увидев парня, Бом поморщилась. От запаха ли или от отвращения к воину, он не знал, да и не важно в принципе. Должок вернет и свалит на все четыре стороны. Присев на корточки около маленькой и хрупкой тушки мужского, некогда, пола, парень потыкал в нее пальцем. Реакции не последовало.
– И долго он так лежит? – поинтересовался Дин. Что было во время событий с маньяком он не знал. Может мелкого таки зашибли – кто ж знает.
– Да нет. Недавно. После того как я тут всех раскидала. Копытки отбросил что ли? Мм. А был таким миленьким. – с сарказмом заявила она. Был бы девкой – краше был бы. Хотя на вкус и цвет, как говорится. Осмотрев и пощупав паренька за все возможные – только без пошлостей! – места, врач-самоучка заявил:
– Цел. Жив будет. Только в сознание надо будет его как-нибудь привести. Или… Может прямо тут и бросим? – на свой нахальный вопрос получил затрещину гримуаром по голове. Девушка поморщилась снова, а зря, такое милое личико портит же. но говорить об этом Дин не стал, ему еще с прошлого раза резака хватило. Идея по поводу приведения в себя клирика пришла чуть ли не мгновенно. Вони было предостаточно, при правильном использовании она вполне могла бы заменить раствор из сока росянки (на заметку: местный нашатырь), чем парень благополучно и воспользовался. Вплотную приложив к лицу, точнее к носу, малыша свой недавно вытиравший кровушки орковской рукав, зрители наблюдали такую картину: малыш – он же мелкий, он же клирик – подскочил словно от разряда молнии попавшей в него (хотя это и спорный вопрос). Готовый к тому, что в него кое-что прилетит Дин откланился назад и как оказалось не совсем удачно. Стоявшая сзади волшебница в это время поставила свой посох рядом с воином, видимо неосознанно, из-за чего тот и напоролся на него своей нехилой такой головкой и… и… и сломал его. Голова оказалась крепче палки. Молчание. Ну, у всех кроме Дина, ибо в это время он слышал резкий звук и видел ангелов. Что было далее он не сильно осознавал…

12

После того, как воин безжалостно разломил посох волшебницы, та будто-бы зависла. Все яркие воспоминания, связанные с этим посохом, пронеслись перед глазами. Не прошло и пяти минут, как волшебница пала духом и сидела около разломанного посоха. Еще несколько секунд и она пришла в себя. Взяв обломки посоха, покрутив их в руке, она стала избивать ими воина, который итак был в нирване. Клирик еще долго смотрел на эту картину, но затем решил остановить разъяренную девушку. Взяв ее за руки, он стал оттаскивать ее от воина все дальше и дальше, пока она не успокоилась.
Придя в чувство, Бом успокоилась и бросила части посоха в кусты.
- Ничего не поделаешь, купит новый. Пошли, мелкий, - фыркнув, девушка направилась в сторону городка. Мелкий же стал беспокоиться, хоть ему и не хотелось помогать своему обидчику, но все-таки бросать его он тоже не мог, как и следовать за волшебницей.
- Эй, подожди.. Д-давай не будем его бросать? Как-то не... - он запнулся, но продолжать не стал, ведь увидев ее выражение лица он не стал рисковать.
- Хм.. он мне еще за обед не отдал, да и посох сломал, плюс уже темнеть начало... И куда мы его потащим? В гостиницу я не пойду, итак деньги на него потратила. - в ее словах было частичка правды. В гостиницах слишком много сдирают, ведь городок итак бедный, а туристы - единственная прибыль.
- А..н-ну.. Может, ко мне домой? - тут девушка повернулась к парнишке. Она не могла придумать оправдание, так что всего лишь выдала краткое "ладно", вздохнула и направилась к воину, который валялся в отключке.
От него плохо пахло, да и слишком тяжелый. Бом, как только подняла его, чуть не потеряла равновесие. Ее тут-же потянуло вниз, хоть она и сопротивлялась, но это бесполезно. Сила гравитации одержала победу, и девчушка с грохотом упала лицом в землю. Естественно это ее не обрадовало и она, встав и отряхнувшись, достала гримуар, она начала быстро пролистывать страницы, одну за другой, пока не нашла то, что ей нужно было.
Резко закрыв книгу, она убрала ее обратно за пояс. Протянув руку и закрыв глаза, она начала читать что-то на непонятном языке. Под ее ногами появился странный круг, а камушки стали подниматься вверх. Земля будто бы начала трястись, но вскоре все прекратилось.
Клирик не стал интересоваться, что это только что было, но как только он приподнял воина по сигналу девушки, то тут-же удивился. Желание спросить "что ты только что сделала?" возросло.
- Это один из фокусов, как вы там клирики называете, - но посмотрев на парня, она поняла, что этого не достаточно для его любопытства, тогда она продолжила, - я - заклинательница, управляю пространством и временем, следовательно, проще говоря, я слегка убавила его вес, но на время. Был бы посох, сделала бы его легким как пух. - после чего, она развела руками. Помогать клирику она не стала, ведь даже такой легкий трюк забрал у нее не мало сил.

Отредактировано Хлебушек (2014-07-20 16:44:38)

13

Распластанный по полу, прикрытый потрепанным одеялком, Дин валялся на полу в предпробудном состоянии. На голове набухла шишка не очень большая, но и не сказать, что маленькая. Она пульсировала болью, а та отдавала в крайние зубы, да и вообще состояние было не ахти. Кое-как, преодолев путы сна, несчастный поднялся, долго почесывая темечко и пытаясь понять: где он, что он и все такое в том же духе.
За пределами комнаты было тихо, даже как-то слишком тихо; подозрительно. Первым делом, уже после того, как он пришел в себя и шаг его стал более-менее уверенны, парень обошел дом, в котором находился, пытаясь пробираться как можно тише. В одной комнате он нашел спящего к верху задиком клирика, который по какой-то странной причине укутал только свою голову и спал в пижамке с Ирен (видимо местный хит продаж). В другой же, почти свалившись в кровати с голым пузиком и светящими во все стороны труселями, дремала волшебница. Зрелище было настолько смешное, что Дин при виде своих компаньонов ловил смешок, но уверенно его подавлял, понимая, что если разбудит, то получит знатно. В общем, мешать отдыху он не стал, да и заняться чем-то надо было бы, а шуметь особо не хотелось, вот и додумался паренек сходить погулять, подышать свежим воздухом, до конца очухаться, наконец.
Место, где находился дом, было небольшим городком наподобие Колдрока времен легендарных героев. Сейчас, конечно, он ни в какое сравнение с выше упомянутым не идет, ибо тот из провинциального захолустья превратился в настоящую крепость, или, как его еще называют, щитом Альтеры. Много времени все-таки с тех пор утекло. Но возвратимся к первоначальной теме. В общем и целом ничего стоящего из себя городок не представлял, но возможно первое впечатление портило отсутствие вообще чего и кого бы то ни было, ибо час был уж больно ранним – стрелка едва доползла до половины 5-го деления на часах. Даже собаки – и те спали беспробудным сном.
Решив, что здесь ему пока что делать нечего,  Дин уверенно поплелся дальше по дорогу, уходящей за ворота в лес. С той стороны подувал ветерок, приятный, но прохладный. По нему воин определил, что в той стороне находится речка. Стражники на выходе из города кимарили и чтобы их не будить Дин настолько тихо насколько это возможно прокрался мимо них, окинув оных напоследок довольным собственной шалостью взглядом.
Лесок был реденький здесь, по пути парень нашел бороздку, выходящую из леса, видимо оттуда его двое «друзей» и притащили. Страшно было даже подумать, сколько всего гадостей за это время они про него наговорили. Да уж, хорошо, что он ничего не слышал. Как он и предсказывал впереди показалась речка до того чистая и мелкая, что вода в ней было словно зеркало. Она весело бежала, устремляясь вдаль и унося с собой все мысли парня, правда ненадолго. Всего на мгновение, Дин ощутил какое-то неприятное чувство, сродное постороннему шороху, только на уровне кожи (= прикосновений) или ауры, называйте как хотите, но суть не изменится. Буквально в ту же секунду перед его горлом появился достаточно толстый, хорошо заточенный, короткий меч, больше напоминавший продолговатый кинжал. Сопротивляться было бессмысленно: меч в комнате он не нашел, под рукой ничего дельного, кроме воды не было. Нет, конечно он мог попытаться брызнуть неприятелю водицей в лицо, тот бы отскочил и на время бы забыл о нем, но что бы делал сам воин? Ведь ему нечем защищаться, кроме собственных рук. Т. ч. всего лишь скорчив устало-недовольную мину и тяжело выдохнув, что-то при этом успев пробубнить, Дин поднял руки над головой, давая понять, что он вреда никакого не в себе не несет и только и делает, что ходит по полю да нюхает цветочки, да мальков в речке считает. Лица напавшего видно не было, он стоял сзади, зато парень точно чувствовал своей кожей его дыхание, слышал его собственными ушами. Острый предмет ловко выскользнул из поля зрения и скрылся там же, где и находился кто-то. Не сдвинувшись ни на шаг, парень уточнил:
- Я же могу повернуться? Молчание. Дин переспросил снова, но снова никто не ответил. Тогда, собрав все, что было в штанах он медленно, но достаточно уверенно стал поворачиваться, пока не встретился лицом к лицу с довольной рожей какого-то на первый взгляд азиата. Черные волосы завязанные в тугой хвост обрамляли круглое лицо, на котором сверкали два черных миндалевидных глаза далеко друг от друга расположенные. Нос-крючок и тонкие тепло-коричневые губы с высокими скулами творили настоящую красоту. По началу Дин не сразу определил кто перед ним парень или девушка. Правильнее ли сказать, что он на 70% был уверен, что это девчонка. А, забыли сказать, что создание было хрупким и больше напоминало лист, парящий на ветру. Того странного меча он не заметил, тот словно испарился после того, как его отстранили от горла. Решив, что инициативу надо брать на себя, а то игры в гляделки могли еще долго не закончится, воин заявил следующее:
- Я знаю. Я тебе нравлюсь и все такое. Но… Мацать меня за задницу было лишним. И долго ты уже за мной следишь? С Заставы? Или я тебя в порту подцепил? Хм… А может ты та самая, которой я что-то пообещал по пьяне и забыл? Слушай, я не шибко хорош в таких вещах, т.ч. не принимай близко к сердцу то, что я мог тебе наговорить, вот. – лицо собеседника никак не изменилось, но было сразу понятно, что он размысливает над услышанным при чем не совсем понятно хорошо или плохо.
- Не то, что ты мне не понравился, - начал было он и оступился, словно забыв что-то важное, но тут же продолжил: - Видишь ли, там где я родился у нас нет особых устоев в этом плане, т.е. если тебе понравится человек, который такой же как и ты, то здесь нет ничего такого… т.е. ну, я думаю, ты меня понял…. Или нет? Короче, я не сильно по этому поводу заморачиваюсь и все такое, но тебе не кажется это странным? Я же все-таки парень и… - дальше Дин уже не слушал. Слово «парень» глубоко отпечаталось в его сознании, мозг то и дело его повторял, снова и снова и каждый раз с все большей издевкой. Почему его не смутил голос нового знакомого вопрос еще тот, ответ на который, увы, не известен. Ощущение собственного стыда было хуже, чем если бы ему прилюдно дали пощечину за то, что он открыто пристает. Да даже если бы его заставили стоять на задних лапах, били б кнутом и засунули б анальную дырку бра, было бы не так ужасно. Но спутать парня с девушкой с его-то многолетним стажем в этом деле… это рвало настолько шаблон парня, что единственное, что он мог из себя выдавить немыслимые звуки, больше похожие на мычание коровы.
– Я… Простите меня смиренно. – произнес Дин, сложившись напополам. И… потопал в сторону дома. Да, а что вы хотели. Он не мог больше ничего сказать. Новоиспеченный убийца в это время стоял в ступоре с широко открытыми глазами, а челюсть его медленно ползла вниз. Воин же постепенно прибавлял шагу, пока не дал деру с места своего позора, но… Неожиданная атака заставила оступиться и снова попасть в ту же неловкую ситуацию, которая произошла до этого.
– Я тебе тут значит душу раскрываю, а ты деру даешь, да? Как ты думаешь кто я такой? Я потомственный ассасин в десятом колене. Ты хоть представляешь сколько всего я пережил, чтобы взять в руки фамильное оружие? Но не об этом сейчас! Куда собрался, голубчик?  Когда я узнал подробности заказа, сразу отказался. Но эта девка начала рыдать и просить, чтобы я тебя доставил прямо ей в руки. Я не телохранитель знаешь ли, я убийца, черт вас дери! И вот, когда я уже прошел все круги Ада и наконец нашел тебя, что же происходит? В меня прилетает чертов ведьмин лазер!!! Какого, я тебя спрашиваю? А что потом? Решил я значит ее завалить, а тебя притащить, как ваши задницы притащили вас в стан орков. Вы что делаете то а? Сами свалили, а я значит со всеми разбирайся, да? А потом значит нашли себе еще одного старожила и свалили в неизвестном направлении. А я еле живой ночуй значит в лесу? Аргх! Как же бесит! Но все же удача на моей стороне… – вот малая толика того, что слушал Дин, точнее как слушал. Он пытался выбраться, но ассасин, словно кошка, играющая с мышкой, крутил свой ножик туда-сюда и когда немного ослаблял хватку, резким движением приставлял к горлу и так до бесконечности. Но занятие это быстро надело Россу, т.ч. он обмяк и просто проносил мимо ушей все то, что в него вливали, иногда закатывая глаза. И вот так случилось, что во время одного из таких закатываний он увидел очертания магического портала. Он был не большим и располагался прямо над головами парочки. Тогда Дин, быстро сообразив что к чему, крикнул: – СВЕРХУ!!! – убийца, прерванный видимо на самом интересном для себя моменте, ошалевший взглянул на вверх и замер, к несчастью не ослабив хватки. Тогда воин укусил противника, а когда тот рефлекторно убрал кинжал подальше и отпустил жертву, рванул в ближайший куст и правильно сделал. Из портала появилось несколько камней размером с голову крупного мужчины и попадали прямо на оставшегося под порталом незнакомца. Тот слег.
– И какого Кархана, я тебя спрашиваю, вы оставили меня одну?!! – неунимался пискливый девчачий голосок. Разъяренная ведьма неслась словно паровоз с отказавшими тормазами, продолжая пронзительно вопить на всю округу: – Просыпаюсь я, значит, а их нет. Ни малявки, ни тупицы! Спрашиваешь – никто не видел! А поскольку я была одна платить пришлось мне! И мало того, что ты сломал мой посох, так я еще и должна тащить твое ЖЕЛЕЗО!!! – на последнем слове, взорвавшаяся ведьма швырнула меч и кладь парня, словно какую-ту игрушку (и откуда столько силы то у нее?) прямо на только вылезшего из кустов Дина, но он не растерялся и поймал меч, по крайней мере, кладь же упала прямо на ассасина. «Так ему и надо» – умозаключил Дин и весело, словно не видя гнев согруппницы, помахал ей, дружелюбно при этом улыбаясь.
– Я просто вышел подышать свежим воздухом, как видишь и совсем никуда не убегал, так что не злись. И кстати, когда я уходил мелкий еще спал. Наверное, я его разбудил, когда уходил, но вот куда он делся – я не знаю. Если хочешь, потом поищем. – попытался успокоить волшебницу он. Незнакомец же все продолжал лежать без сознания, но увы, про него уже все забыли.

14

Все бы было ничего, если бы не тот инцидент с поломанным посохом. Ведь это был ее любимый, она с ним больше 10 лет провозилась.
- Эх, ну ничего не поделать... Сломался, так сломался. Новый куплю. Все равно тот уже старенький был, менять надо было. Да и силу из самоцветов всю вычерпала. Надо бы наведаться к моей сестре, она эксперт в таких делах. Но тащить этих двоих к ней в дом? Хмм, ну воина то она еще вытерпит, а вот клирика сразу за порог дома. Ну да ничего, что-нибудь придумаю.
Девушка полностью погрузилась в мысли, она даже не заметила обвалившееся дерево, которое перегородило путь. Спокойно вышагивая и смотря в неизвестность, девушка словно мысленно оттолкнула это препятствие, чему удивились те двое.
О, да. Они таки воссоединились. И в данный момент теперь еще и клирик был привязан к волшебнице финансовой цепью, ибо он ушел раньше нее, следовательно платила она за всех. А сумма то - не маленькая! 50 золотых на одного человека! Благо у нее хватило денег, ведь не зря она до этого возилась несколько недель в мертвом лесу, уничтожая опасных монстров.
- Хей, Бом. Ты же не сердишься на нас? Мы же не специально ушли раньше тебя, ну.
- Ты лучше помалкивай, во-первых за еду должен, во-вторых новый посох покупаешь, ну а в-третьих за номер в гостинице должен. И того - 150 золотых монет, плюс ты должен отыскать мне новые самоцветы для посоха, ибо простая палка мне не нужна.
- Ну так, это будет не простая палка, а палка из золота, или серебра! А может быть даже из редкого материала, такого как - древесина Древа Эльфов, али из кости Черной Мантикоры.
- Ты мне еще шкуру желтой мантикоры и ожерелье из зубов цербера подари, тогда буду настоящей дикаркой, какой была во время поимки тех тварей, из которых я доставала старые самоцвета для моего любимого посоха, но который приземлился своей пятой точкой. И выражение "Коту под хвост" тут подходит. Только не коту, а деревенщине.
- Ой, ну да ладно тебе. Добудем мы твои самоцветы и золотишко, только не дуйся больше.

Девушка была на грани срыва. Она хотела сжечь этого деревенского дурака, отправить его в полет, скормить дракону, да что угодно сделать, но сдерживалась изо всех сил. Еще капелька и тогда она точно убьет его.
Как девушка и хотела, она завела их на тропу, которая вела в маленький городок, в котором жила ее сестра. Только вот наши юноши начали подозрительно осматривать окрестности, повторяясь "а мы точно к столице направляемся?" и т.п.
Но как только она подошли к границе старого города и леса, то из-за деревьев на них напала троица каменных големов. Наша команда справилась с ними, только вот Бом лишилась волос. Один из големов кинул камень в сторону девушки, та успела отбежать, но во время бега, она подвернула ногу и еле отпрыгнула от места, на которое упал камень. Развалившись на земле, девушка очухалась до конца и хотела было встать, но заметила, что ее волосы придавлены осколками того булыжника, который летел в нее. Парнишки хотели поднять этот осколок, но не хватило у них сил. Тогда девушка решила просто обрезать волосы, хоть и не очень этого хотела.
Они у нее укоротились сильно. Если раньше были до колена длиной, то сейчас чуть ниже плеч. Но слава Аргенте, они больше не встречали опасных противников по пути к дому сестрички Бом.


Вы здесь » Dragon Nest » Story » дубль первый. встреча.